Tasse mit Untertasse,
Porzellan, bauchige Wandungen mit Goldrändern, Watteaupaaren in Landschaften und Streublumen in Bister Camaieumalerei, grüner Asthenkel mit Blütenzweigen, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Standring leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774 (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Tasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |